Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Экологи «Роснефти» определили пути достижения стратегических целей и назвали лучшие предприятия в сфере охраны природы

роснефть
Компания ставит перед собой цель – к 2050 году достичь чистой углеродной нейтральности

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. «Роснефть» провела совещание экологов, на котором были определены практические мероприятия по достижению целей, закрепленных в стратегии.

Среди ключевых приоритетов новой стратегии «Роснефть-2030: надежная энергия и глобальный энергетический переход» – снижение углеродного следа. Компания ставит перед собой цель – к 2050 году достичь чистой углеродной нейтральности. Экологические цели «Роснефти» на период до 2035 года предусматривают: минимизацию воздействия на окружающую среду, внедрение принципов «экономики замкнутого цикла; защиту и сохранение экосистем и биоразнообразия.

Экологические службы компании обсудили вопросы развития экологического лидерства, реализацию мероприятий по декарбонизации, совершенствование подходов по сохранению биоразнообразия, а также повышение уровня автоматизации и цифровизации деятельности в области охраны окружающей среды.

На совещании также были объявлены победители Смотра-конкурса в области экологической безопасности по результатам работы в 2021 году. Лучшими стали восемь компаний: «РН-Ванкор», «РОСПАН Интернешнл», «Ангарская нефтехимическая компания», «Шкаповское ГПП, «РН-Северо-Запад», «РН-Транс», «РН-Аэро» и «РН-Сервис». Экологические службы предприятий, которые внесли особый вклад в развитие природоохранной деятельности, были отмечены благодарственными письмами вице-президента по промышленной безопасности, охране труда и экологии НК «Роснефть».

Фото: ПАО НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.