Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Доллар может подорожать до 90 рублей

Доллар
Доллар может подорожать до 90 рублей

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Эксперты сделали прогнозы по поводу курсов доллара и евро.

Курс рубля может опуститься до 90 единиц за доллар и до 95 – за евро из-за коронавируса, нестабильности и общей паники на мировых рынках. Такой прогноз сделал руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.

По его мнению, при нарастании паники курс российской национальной валюты может снижаться до 90 рублей за доллар, а к евро – до 95. В свою очередь аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай спрогнозировал, что российская валюта может закрепиться на отметке в 75 рублей за доллар и 80 рублей – за евро.

Добавим, что в ночь на 9 марта цены на нефть упали на 31 % – до 31,43 доллара за баррель. После этого курсы доллара и евро поднялись до 73,9 и 84,5 рубля, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиян предупредили о последствиях падения рубля. Некоторые товары и услуги могут подняться в цене. При этом цена на товары первой необходимости останется прежней.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.