Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Аналитики выяснили, сколько граждан РФ откладывает на черный день

Деньги
Аналитики выяснили, сколько граждан РФ откладывает на черный день

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Сервис по поиску работы выяснил, какая доля россиян откладывает деньги. А также, почему не откладывает другая доля сограждан.

Аналитики из сервиса по подбору вакансий Работа.ру провели исследование на тему создания сбережений на черный день среди граждан Российской Федерации. Данные показали, что накопления имеются только у 40 процентов жителей страны.

Также, аналитики выяснили, что расходы россиян остались на прежнем уровне, как и до наступления пандемии коронавирусной инфекции. В связи с этим 59 процентов не могут откладывать часть дохода в сбережения, передает РИА Новости.

Из тех, кто имею накопления, только 8 процентов смогут прожить на них несколько месяцев. 10 процентов опрошенных ответили, что проживут один месяц, и каждый четвертый заявил, что накопленных денег ему хватит «совсем ненадолго».

Ранее «ФедералПресс» писал о благосостоянии граждан России. В связи с нехваткой накоплений, сенатор от Приангарья предложил ввести в стране режим ЧС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.