Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Эксперты предупредили о способах мошенничества с кредитной историей граждан

Деньги
Эксперты предупредили о способах мошенничества с кредитной историей граждан

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Эксперты рассказали о том, как мошенники крадут деньги граждан на обещании исправить кредитную историю. И объяснили, как не попасть на данную махинацию.

Опрошенные эксперты заявили, что испорченную кредитную историю можно улучшить, но на это необходимо время. Гендиректор Национального бюро кредитных историй Александр Викулин рассказал о том, что мошенники предлагают поправить кредитную историю граждан через их сайт за определенную сумму, которую потом похищали.

Старший контент-аналитик «Лаборатории Касперского» Татьяна Сидорина объяснила, что такая схема подходит под описание вида онлайн-мошенничества как скам. В данном случае злоумышленники охотятся за данными банковских карт граждан.

Адвокат BMS Law Firm Александр Иноядов добавил, что полученные персональные данные жертвы злоумышленники могут использовать в дальнейших неправомерных действиях, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про мошенничество на фоне пандемии коронавируса. Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с ваучерами за отмененный авиарейс.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.