Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

МКБ: компании активно открывают счета в банках даже в период самоизоляции

Компании активно открывают счета в банках даже в период самоизоляции
Компании активно открывают счета в банках даже в период самоизоляции

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. В «Московском кредитном банке» подсчитали, насколько активно компании открывали счета во время пандемии. Исследование показало, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, бизнес почти во всех отраслях продолжает активно работать.

Корпоративные клиенты продолжают активно открывать банковские счета даже во время пандемии. К такому выводу пришли аналитики «Московского кредитного банка», которые изучали активность компаний в этом период.

До пандемии среди клиентов банка в сегменте малого и среднего бизнеса по количеству счетов лидировали оптовые, строительные, ритейл-компании и сфера услуг. С марта на первое место по открытию счетов вышел ритейл. Среди компаний других сфер активность практически не снизилась.

Среди крупного бизнеса до ввведения режима самоизоляции больше всего счетов в МКБ открывали оптовые компании: до марта на них приходился каждый 5 счет, а после – каждый 4. Также в пандемию выросла активность промышленных и транспортных компаний. А вот финансовые организации стали открывать счета реже.

Фото: пресс-служба «Московского кредитного банка»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.