Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам посоветовали вкладываться в золото и криптовалюту

золото
Осенью золото и криптовалюта будут дорожать

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Котировки золота на финансовых рынках стабильно растут.

Вкладывать деньги в ближайшие месяцы выгоднее всего в такой устойчивый актив, как золото. Также инвесторы должны присмотреться к криптовалютам, посоветовал экономист Владислав Жуковский.

По мнению эксперта, осенью золото и криптовалюта будут дорожать. Не в последнюю очередь из-за того, что рубль и доллар, напротив, покажут отрицательный рост.

«Умные деньги уходят даже изамериканского доллара ипокупают что-нибудь типа вечных ценностей,- золото, которое дорожает как надрожжах», - отметил Жуковский.

Экономист добавил, что котировки золота на финансовых рынках стабильно растут и так будет продолжаться до ноября. Куда вкладываться дальше – лучше ориентироваться по ситуации, рассказал Жуковский радио Комсомольская правда.

Nation News ранее писал, что российский рубль имеет потенциал для дальнейшего укрепления своих позиций. К осени национальная валюта может существенно укрепиться, что вызовет снижение курса доллара до 65 рублей.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.