Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В чем россияне любят хранить деньги

деньги
Эксперты провели опрос

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Эксперты узнали, в чем чаще всего россияне хранят деньги. Было проведено исследование.

Специалисты Всемирного совета по золоту провели исследование и узнали любимые способы россиян хранить деньги. Как выяснили аналитики, в нашей стране инвесторы откладывают или инвестируют 15 % своего дохода.

Чаще всего средства вкладываются в страхование жизни, криптовалюты и золото. По мнению 75 % опрошенных, драгоценный металл никогда не потеряет своей ценности. Помимо этого 68 % сообщили, что вложение в золото защищает от инфляции и колебаний валютных курсов. Чуть более половины опрошенных доверяют этому металлу больше, чем валютам других стран.

Большинство россиян рассматривают инвестирование в золото в будущем. 57 % допускают такую возможность, хотя раньше не инвестировали в металл. Ставку на золото сделали, судя по опросу, только 16 % респондентов, пишет «Лента».

«ФедералПресс» ранее рассказал, как избежать кражи денег при оплате смартфоном.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.