Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам объяснили, почему не стоит хранить накопления дома

Эксперт рассказал о рисках хранения сбережений в наличности
Эксперт рассказал о рисках хранения сбережений в наличности

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Управляющий активами «БКС Мир инвестиций» Андрей Русецкий заявил, что деньги, которые лежат дома и не «работают» будут неизбежно обесцениваться.

«Выделяют два основных риска хранения денежных средств дома: физическая утрата и обесценение», – подчеркнул эксперт.

Специалист отметил, что обесценивание денег «не так сильно ощущается». Тем не менее наличность не генерирует никакого дохода, если она выведена из оборота. Он добавил, что в странах с низкой инфляцией данный эффект не так сильно заметен, однако даже долларовые сбережения будут иметь отрицательную доходность на уровне 1,5-2% в год.

Кроме того, аналитик отдельно обратил внимание на обесценивание курса рубля к иностранным валютам. Эксперт советует обратить внимание на покупку акций российских экспортеров, которые способны обыграть девальвацию, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперт рассказал, в какой валюте лучше хранить деньги в 2021 году. Специалист советует делать сбережения в трех разных валютах.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.