Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Силовики пришли с обысками в контору известного свердловского адвоката

В контору свердловского адвоката пришли силовики
В контору свердловского адвоката пришли силовики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. ФСБ совместно с полицией проводят обыски в офисе известного екатеринбургского адвоката Сергея Колосовского. Информацию об этом «ФедералПресс» подтвердила представитель АК «Магнат» Мария Кирилова.

«Обыски действительно проходят. Однако они проходят незаконно, так как нет поручения на их проведение. При этом игнорируются вообще любые доводы об адвокатской тайне», – рассказала изданию Мария Кирилова.

Как отмечает адвокат, сотрудников пускают в офисы, однако работать юристам в данной обстановке затруднительно.

Как сообщил «ФедералПресс» источник знакомый с ситуацией, проверка связанна со схемами по обналичиванию средств с помощью различных фирм. Таким образом некоторые бизнесмены просто уходили от уплаты налогов, а ООО «Юридическая финансовая компания «Магнат» и ООО «Аудиторская фирма «Магнат» представляли интересы предпринимателей. Источник добавил, что фирмы «обнальщиков» находятся в одном здании с адвокатской конторой «Магнат».

В пресс-службе свердловского УФСБ на момент публикации не дали комментарий.

Напомним, что ранее силовики пришли с проверкой в одну из структур екатеринбургской мэрии.

Фото: ФедералПресс /Мария Иванова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.