Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Финансовый аналитик объяснил, какие валюты выгоднее доллара

Доллар
Доллары оказались не самой стабильной валютой

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Китайский юань и японская иена могут быть выгоднее американского доллара. Об этом заявил аналитик «Фридом Финанс» Евгений Миронюк во время общения с журналистами.

«Индекс доллара опускался до минимума за 3 месяца благодаря тому, что ФРС вновь удается успокоить рынки. Но в долгосрочном плане присутствуют риски, при проявлении кризисных явлений в глобальной экономике проявляется рост спроса на американский доллар как валюты в меньшей степени подверженной волатильности и инфляции», – объяснил финансист.

По словам Евгения Миронюка, в период глобального кризиса, резервы валюты Китая продолжают увеличиваться. Это позволяет юаню укрепляться независимо от положения других валют. Аналогичным образом ведет себя японская иена. Миронюк также подчеркнул, что правительства азиатских стран имеют множество инструментов для регулирования курса их валют, передает агентство «Прайм».

До этого сообщалось, что обмен валюты за январь-март упал на 30%. Об этом ранее писали «Новые известия».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.