Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Шойгу объяснил необходимость «путинских» выплат военнослужащим

Шойгу
Министр рассказал про выплаты военнослужащим

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Министр обороны Сергей Шойгу в эфире телепрограммы «Москва.Кремль.Путин» прокомментировал выплату военнослужащим 15 тысяч рублей. По его словам, она обусловлена уровнем инфляции, оказавшимся выше прогнозируемого.

«Власть понимает, что вот этот уровень инфляции, который заложен-то был вот таким, а на самом деле он оказался выше. Ну, пандемия. Тут ничего не поделаешь», – сказал Шойгу в интервью Павлу Зарубину.

Сергей Шойгу добавил, что Владимир Путин видит ситуацию с инфляцией в стране. Именно поэтому он и предложил подобную меру поддержки населения, добавил министр в эфире телеканала «Россия – 1».

На днях Владимир Путин заявил о необходимости выплатить по 15 тысяч рублей военнослужащим. Деньги получат все военнослужащие вне зависимости от звания, а также курсанты военных учебных заведений и сотрудники правоохранительных органов.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие еще выплаты положены сотрудникам силовых ведомств.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.