Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Какие выплаты положены отставным военным: ответ ПФР

Пенсионер
Пенсионеры смогут получать две пенсии

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Военнослужащие на пенсии могут получать не только военные выплаты, но и гражданские пенсионные выплаты по старости. Об этом сообщили на сайте Пенсионного фонда России (ПФР).

«Для этого им необходимо иметь стаж работы после увольнения со службы, накопить минимальные пенсионные коэффициенты и достигнуть пенсионного возраста. В этом году перечисленные параметры составляют 13 лет и 23,4 коэффициента, возраст – 61,5 год для мужчин и 56,5 лет для женщин», – заявили в ПФР.

Дополнительно отмечается, что военные в отставке могут заниматься предпринимательством и при отчислении страховых, смогут также получать выплаты по старости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новые выплаты от отделений социальной защиты начнут поступать гражданам уже в ближайшие дни. Пособия должны быть начислены россиянам до 14 марта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.