Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Часть россиян может получать одновременно две пенсии

Пенсионер
Пожилые люди могут получить две пенсии

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Часть россиян сможет рассчитывать на получение сразу двух пенсий одновременно. Эксперты напомнили, кому доступна такая возможность. Об этом пишут СМИ.

«Речь идет о различных категориях пожилых граждан, которые так или иначе имеют отношение к событиям Великой Отечественной войны. Это ветераны ВОВ, люди, жившие в блокадном Ленинграде, работники объектов ПВО, а также граждане, работавшие хотя бы полгода в тылу, или обладатели наград за труд в то время», – говорится в сообщении.

Отмечается, что ветераны могут получить две пенсии, если они являются инвалидами. При этом вторая пенсия должна быть увеличена до 250 %. Также ветеранам положены различные льготы: по медобслуживанию, бесплатному проезду, ЖКХ. Кроме того, в апреле им ежегодно выплачивается по 10 тысяч рублей отдельно от пенсии, пишет издание Primpress.

Ранее сообщалось, пенсионерам перечислят выплаты за несколько лет. Такое решение принял ВС РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.