Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Задержан мужчина, обещавший заминировать Ярославский вокзал

задержание
На вокзале усилили меры безопасности

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. В Москве мужчина обещал взорвать Ярославский вокзал. Его задержали.

Сегодня пьяный мужчина угрожал, что пытается взорвать Ярославский вокзал в центре Москвы. Как сообщил источник, неизвестный, будучи в неадекватном состоянии, приставал к прохожим. После этого он подошел к сотрудникам правоохранительных органов и сообщил им, что здание вокзала заминировано.

Мужчину задержали. Сейчас выясняется личность злоумышленника. Как сообщил «Интерфаксу» источник, мужчина имеет ментальные отклонения.

«По предварительным данным, мужчина с ментальными отклонениями, находясь в неадекватном состоянии, стал приставать к прохожим на вокзале, затем обратился к полицейским и сообщил, что здание заминировано», – рассказал собеседник агентства.

Отмечается, что Ярославский вокзал не эвакуировали, однако там усилили меры безопасности

«ФедералПресс» напоминает, что в начале июля неизвестный позвонил в здание посольства США на Новинском бульваре в Шоссе и сообщил об угрозе в взрыва. Спустя время поступила информация об угрозе взрыва еще одного здания.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.