Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Более 60 иранцев скончались от метанола

Скорая помощь
Более 60 иранцев скончались от метанола

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. В иранской провинции Хузестан погибло более 60 человек. Все они отравились метиловым спиртом.

По словам представителя Университета медицинских наук Ахваза, за последние сутки погибли три местных жителя. Кроме того, 13 пострадавших от метилового спирта обратились в больницы. Общее число погибших от отравления метанола составляет 62 человека.

Известно, что погибшие надеялись на спасение от коронавируса. В интернете появилась информация о том, что метанол может искоренить заражение смертельной болезнью, сообщают РИА «Новости».

Напомним, доктор Александр Мясников заявил, что заболевания коронавирусом скоро сократятся. Паника, которую спровоцировала пандемия, не обоснована. Эпидемия смертельной инфекции прекратится в течение месяца. Вирус вызывает ОРЗ. В настоящее время острые респираторные заболевания – сезонное явление. Доктор отметил, что вспышка может повториться осенью.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.