Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве около здания посольства Словакии произошел взрыв

Пожар
В Москве произошел взрыв

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В Москве произошел взрыв. Хлопок раздался около здания посольства Словакии.

Здание посольства расположено в Москве на улице Юлиуса Фучика. Рядом с посольством находится бизнес-центр. Очевидцы сообщили, что на восьмом этаже раздались хлопки. По информации телеграм-канала 360, сейчас там задымление.

Как сообщает телеграм-канал Baza, на 9 этаже бизнес-центра находится бойлерная. Во время ремонтных работ взорвался котел. После взрыва начался небольшой пожар, однако его быстро потушили.

«Возгорания в здании пока не наблюдается, на месте работают бригады МЧС, ведут разведку», – рассказали телеграм-каналу «Подъем» в ГУ МЧС по Москве.

Напомним, новосибирские пожарные в поселке 8 марта за час потушили несколько коттеджей, чтобы не допустить перекидывания огня на другие дома. Ситуация осложнялась сильным ветром, отсутствием гидрантов и взрывом двух газовых баллонов. Причиной пожара стал взрыв газового баллона.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.