Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В квартире администратора паблика «Омбудсмен полиции» начался обыск

В квартире Худякова начался обыск
В квартире Худякова начался обыск

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. К администратору сообщества «Омбудсмен полиции» Игорю Худякову пришла полиция с обыском.

Сообщается, что обыск проходит в квартире мужчины в Вологде. Следственные действия связаны с делом основателя паблика «Омбудсмена полиции» Владимира Воронцова. Ранее Худяков был сотрудником ФСИН, после чего присоединился к проекту Воронцова.

Стоит отметить, что ранее Тверской суд Москвы выбрал для основателя паблика меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 июля. Он обвиняется по статье о вымогательстве. Сам мужчина свою вину не признает.

Согласно информации правоохранительных органов, Воронцов в 2017 году требовал у сотрудника полиции сумму в 300 тысяч рублей. В случае отказа предоставлять деньги, Воронцов обещал выложить личные фотографии потерпевшего в общий доступ, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что полиция продолжает искать потерпевших от действий администратора пабликов «Омбудсмен полиции в социальных сетях» Владимира Воронцова. Кроме того, по некоторым данным, он занимался вербовкой людей для деятельности политической оппозиции.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.