Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

США отказались помочь России в разработке вакцины от коронавируса

Вакцина
В США отказались от предложения помочь со стороны России в разработке вакцины от коронавируса

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. РФ предложила Америке помочь с разработкой вакцины от коронавируса, но США отказались. Об этом заявили российские чиновники.

Российская Федерация обратилась к Соединенным Штатам Америки с предложением с предложением помочь в процессе разработки вакцины против коронавируса. Штаты отказались от этого предложения, об этом заявили на американском телеканале CNN со ссылкой на неназванных чиновников из России.

По данным источника телеканал, из России поступило предложение о «беспрецедентном сотрудничестве» по американскому проекту «Сверхзвуковая скорость», который ведет разработку вакцины. Сообщается, что «США не открыты» для медразработок из России, передает РИА «Новости».

«Чувствуется общее недоверие к России с американской стороны, и мы считаем, что технологии, включая вакцины, тестирование и лечение, США не принимают как раз из-за недоверия», – цитирует источник телеканал.

Ранее «Утро.ру» писали про реакцию США на отечественную вакцину. Американцы высмеяли российскую вакцину от коронавируса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.