Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В России начали банкротиться туроператоры из-за COVID

Ликвидация
Первый туроператор подал заявление о прекращении деятельности из-за коронавируса

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Туроператор «Русь-тур» стала первой, кто предоставил заявление о прекращении деятельности по причине эпидемиологической ситуации в стране. Сообщением об этом появилось на сайте Ростуризма.

«7 декабря 2020 года компанией ООО «Русь-тур» в Ростуризм было представлено заявление о прекращении своей деятельности, так как с учётом сложившейся эпидемиологической ситуации <...> дальнейшее её осуществление не представляется возможным», – указано на сайте Ростуризма.

После чего Федеральное агентство по туризму исключило «Русь-тур» из Единого федерального реестра туроператоров. Дополнительно сообщается, что обанкротившаяся компания занималась только китайскими направлениями.

Ранее «ФедералПресс» писал про экономическое состояние турфирм после распространения пандемии коронавируса. Ростуризм заблокировал льготы, которые спасали турфирмы. В ведомстве объяснили это решение сохранением бюджета регионов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.