Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Глава СК ознакомится с делом о резонансном убийстве педофила в Уфе

Быстрыкину доложат о деле об убийстве подозреваемого в педофилии в Уфе
Быстрыкину доложат о деле об убийстве подозреваемого в педофилии в Уфе

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела против уфимца, который до смерти избил подозреваемого в педофилии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления по Республике Башкортостан доложить о ходе расследования уголовного дела, проведенных следственных действиях, полученных доказательствах, которые легли в основу обвинительного заключения и дальнейшего приговора», – сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Напомним, резонансная история произошла в Уфе зимой прошлого года. Вечером 30 января к 33-летнему уфимцу обратился 14-летний мальчик с просьбой о помощи. Ребенок рассказал, что к нему и его другу домогался мужчина. Подросток смог сбежать, а его сверстник нет. Житель Уфы решил выяснить с мужчиной отношения, в результате чего началась драка, в ходе которой он нанес 54-летнему мужчине множественные удары. От полученных травм мужчина скончался в карете скорой помощи.

Ранее сообщалось, что на убитого дочерьми Михаила Хачатуряна завели уголовное дело.

Фото: пресс-службаСледственного комитета РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.