Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Фигуранты дел о реабилитации нацизма признали вину

СК РФ возбудил несколько уголовных дел по этой статье
СК РФ возбудил несколько уголовных дел по этой статье

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Российские следователи продолжают работать над уголовными делами по статье «Реабилитация нацизма». Ранее Следственный комитет заявлял о четырех подозреваемых, которые размещали заявки на патриотическую акцию «Бессмертный полк онлайн» с изображениями нацистских преступников.

«Следователи уже допросили двух подозреваемых – Андрея Акимова из Оренбургской области и Сергея Сахарова из Томской области», – уточнили в Следственном комитете.

Мужчины признали, что пытались разместить изображения с нацистами на сайте «Бессмертного полка». Подозреваемые также раскаиваются в содеянном, передают в СК РФ.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что следователи ведут дела еще двух граждан, которых подозревают в размещении заявок с подобными фотографиями на площадке «Бессмертного полка». Речь идет о двух жителях Украины.

В прошлом году следователи уже заводили несколько уголовных дел о реабилитации нацизма после памятной акции. Поводом также послужии фотографии нацистов и изменников Родины, размещенные в одном ряду с портретами советских солдат.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.