Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы причины закрытия магазинов Natura Siberica в России

Закрытие
Магазины закрылись из-за разрыва лицензионного контракта с одним из владельцев долей в косметических брендах

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Компания по производству и продаже косметики Natura Siberica временно прикрыла магазины на территории Российской Федерации из-за разрывов лицензионных контрактов с владельцем некоторых долей в брендах «Рецепты бабушки Агафьи» и Natura Siberica. Об этом заявил президент компании Сергей Буйлов.

«Мы вынуждены временно прекратить использование этих товарных знаков в нашей деятельности до прояснения правовой позиции и всех обстоятельств вывода наиболее ценных активов группы за рубеж», – цитируют президента компании в СМИ.

Компании пришлось прикрыть работу 80 магазинов, которые занимались распространением косметической продукции на территории России, передает «Федеральное агентство новостей». В сообщении Forbes от президента компании отмечается, что, на данный момент, решение о закрытии магазинов в России является временным.

Ранее «ФедералПресс» писал про косметический бренд. Создатель брендов Natura Siberica и «Рецепты бабушки Агафьи» умер в возрасте 61 года. Причину смерти пока не озвучивают.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.