Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве арестовали отчима мальчика, которому ампутировали пальцы

Суд
Расследование инцидента продолжается

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Зюзинский суд российской столицы взял под арест отчима маленького мальчика, которому из-за обморожения ампутировали восемь пальцев на руках.

«Мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью мальчика», – сообщили в суде.

По мнению следствия, к обморожению ребенка привели действия его отчима. 11 января мальчик лепил снеговика без перчаток и получил обморожение рук, но в больницу его доставили лишь спустя несколько дней, когда у ребенка начался некроз ткани, информируют «Известия».

Кроме того, как сообщили в Следственном комитете РФ, отчим испытывал к мальчику личную неприязнь, причиняя физические и моральные страдания. По факту случившегося возбуждено несколько уголовных дел, расследование продолжается.

На этой неделе стало известно, что мальчику установят протезы. Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская добавила, что ребенка не будут возвращать матери, которая была в курсе происходящего и не предпринимала никаких действий. У женщины также есть годовалая дочь, которую тоже изъяли и поместили в соцучреждение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Нижнем Новгороде возбудили дело после обнаружения четырехлетнего и пятилетнего мальчиков одних в квартире. У детей были следы побоев и ожоги. Выяснилось, что их избивал отчим. Он задержан и заключен под стражу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.