Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Штурмовики «Ахмата» ведут ожесточенные бои в Марьинке

Штурмовики «Ахмата» ведут ожесточенные бои в Марьинке
Противник за сутки понес потери более чем 220 военнослужащих

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Бойцы спецназа «Ахмат» в настоящее время участвуют в интенсивных боестолкновениях на Марьинском тактическом направлении. Обновленную сводку военных событий в рамках спецоперации опубликовал телеграм-канал Минобороны РФ.

«На Донецком направлении наиболее ожесточенные бои ведутся штурмовыми группами отряда специального назначения «Ахмат» в центральной части Марьинки, а также подразделениями 1-го армейского корпуса в районе Авдеевки Донецкой народной республики», – говорится в сообщении ведомства.

В результате операции группировки войск «Юг» в Донецкой народной республике (ДНР) украинским подразделениям нанесено поражение в районах населенных пунктов Ласточкино, Химик, Тоненькое и Победа.

Помимо этого, склады боеприпасов 60-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) и 126-й бригады территориальной обороны были уничтожены в районе Отрадного и Веселого соответственно. Также командно-наблюдательный пункт батальона 24-й механизированной бригады ВСУ ликвидирован российскими войсками возле населенного пункта Торецк.

По информации Минобороны РФ, противник за сутки понес потери в количестве более чем 220 военнослужащих.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинские боевики устроили массовый обстрел по нескольким населенным пунктам Белгородской области. В результате пострадали десятки мирных жителей.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.