Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

В «Сибантраците» разразился громкий скандал

Исаев
Уволен член совета директоров Александр Исаев

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Из руководства группы «Сибантрацит» уволен один из ее ключевых топ-менеджеров.

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы «Сибантрацита».

Как следует из него, член совета директоров «Сибантрацита» Александр Исаев снят со всех занимаемых должностей как в самом «Сибантраците», так и компании «ВостокУголь» (на ее сайте также размещен аналогичный пресс-релиз), где он занимал пост председателя правления. В его компетенцию входил проект прокладки Северомуйского тоннеля-2 на Байкало-Амурской магистрали.

В качестве причины увольнения Александра Исаева в пресс-релизе «Сибантрацита» названы злоупотребления и хищения на вверенных ему участках работы и распространение недостоверной информации о деятельности группы.

«Начато расследование. Хорошая возможность для конкурентов», - отмечается в пресс-релизе «Сибантрацита».

При этом на фотографии Александра Исаева на сайте «Сибантрацита» стоит красный штамп «Уволен».

Группа «Сибантрацит» принадлежит бизнесмену Дмитрию Босову, она занимается добычей угля, в частности крайне востребованного на российском и мировом рынке антрацита (в 2018 году им было добыто 24,1 млн тонн).

Ему же подконтрольна компания «ВостокУголь», реализующая проект прокладки Северомуйского тоннеля-2, строительства порта «Вера» в Приморском крае, освоение угольных месторождений на Таймыре и Амурской области.

Фото: группа «Сибантрацит»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.