Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль не будет вмешиваться в решение Минкультуры по объединению театров

Дмитрий Песков
Кремль не будет вмешиваться в решение Минкультуры по объединению театров

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Песков заявил, что Кремль не вмешивается в решение Минкульта по объединению театров.

Кремль решил не вмешиваться в решение Минкультуры об объединении петербургского Александринского театра и театра имени Волкова в Ярославле. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, это не вопрос Кремля. Также Песков отметил, что сейчас театр находится в России на подъеме, а Минкультуры не раз получало от президента высокую оценку своей работы. В особенности это касалось развития театрального дела.

Кроме того, Песков добавил, что Владимир Путин не так давно посещал театр в Ярославле и общался с его руководством. Пресс-секретарь президента объяснил ситуацию с объединением вопросами, связанными с ростом, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ярославский губернатор Дмитрий Миронов выступает категорически против объединения театров. По его мнению, это не целесообразно, к тому же решение было принято без проведения дискуссий.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.