Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Чайка раскритиковал медленную работу следователей

Юрий Чайка
Чайка раскритиковал медленную работу следователей

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Чайка в своем докладе обратил внимание на то, что следователи затягивают с расследованием уголовных дел.

Генпрокурор России Юрий Чайка подверг критике работу органов следствия из-за того, что они чрезмерно затягивают с расследованием уголовных дел. Об этом он сказал, выступая с ежегодным докладом в Совфеде.

По его словам, позитивных перемен в работе следователей за последнее время не происходит. За прошедший год количество нарушений законодательства, допущенных следователями всех ведомств, увеличилось почти на 6 %.

При этом за последние десять лет количество нарушений выросло в 2,5 раза. Такое увеличение происходит на фоне снижения числа зарегистрированных преступлений в 1,5 раза. Отсюда следует и снижение следственной нагрузки.

Чайка отметил, что проблемы наблюдаются и в длительном содержании обвиняемых под стражей, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в отчете Юрия Чайки говорилось и об основной причине авиакатастроф в России. Выяснилось, что основное количество инцидентов в воздухе происходит из-за ненадлежащего уровня подготовки пилотов.

Фото: genproc.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.