Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Число пострадавших во время протестов в Грузии превысило 240 человек

Протест разгорелся в Тбилиси после того, как депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов открыл Межпарламентскую ассамблею
Протест разгорелся в Тбилиси после того, как депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов открыл Межпарламентскую ассамблею

ТБИЛИСИ, 21 июня, ФедералПресс. СМИ сообщают о массовых задержаниях манифестантов.

Число пострадавших во время акций протеста в Тбилиси в четверг, 20 июня, достигло 240 человек. Об этом сообщил заместитель главы министерства здравоохранения Грузии Заза Бохуа.

Сейчас в больницах грузинской столицы остаются 102 человека. Полиция применила против протестующих у здания парламента Грузии слезоточивый газ, водометы и резиновые пули.

По данным местных СМИ, сотрудники правоохранительных органов задержали несколько десятков человек. Протест разгорелся в Тбилиси после того, как депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов открыл Межпарламентскую ассамблею, сидя в кресле главы грузинского парламента, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», россиян убедительно попросили не ездить пока в Грузию. С таким заявлением выступил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Фото: president.gov.ge

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.