Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Оскорбившего Путина в прямом эфире грузинского журналиста не уволят

Оскорбившего Путина в прямом эфире грузинского журналиста не уволят
Оскорбившего Путина в прямом эфире грузинского журналиста не уволят

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Директор телеканала отстранил Габунию на некоторое время, однако после этого он вернется к работе.

Оскорбившего Владимира Путина в прямом эфире грузинского журналиста не уволят. Об этом заявил генеральный директор телеканала Ника Гварамия в эфире канала «Громадьске». По мнению руководителя, цель оскорбившего президента России журналиста была «легитимная», однако он выбрал неверную форму подачи. Именно поэтому его решили отстранить от работы на некоторое время. Сообщается, что после этого срока Георгий Габуния вернется на телеканал, передает РБК.

Напомним, скандальный эфир произошел пару дней назад. Грузинский журналист Георгий Габуния начал программу с нецензурных высказываний на русском языке в адрес Путина и его покойных родителей. Сразу же после этого у здания телеканала собрались возмущенные грузины, которые требовали увольнения ведущего и отставки руководства СМИ. Однако руководитель телеканала только лишь принес извинения за поведение своего работника и возобновил вещание. Власти Грузии очень возмущены хамством телеведущего Георгия Габунии. Так, например, Саломе Зурабишвили осудила «вербальную агрессию, оскорбления и провокационные заявления, идущие против грузинских традиций». Напомним, ранее Тина Канделаки ответила Владимиру Соловьеву на призыв «наказать Грузию рублем». Она считает, что нельзя из-за одного человека наказывать всех грузин.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.