Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Вмешательство зарубежных стран во внутренние дела России обсудят в Госдуме

Вмешательство зарубежных стран во внутренние дела России обсудят в Госдуме
Вмешательство зарубежных стран во внутренние дела России обсудят в Госдуме

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Внеочередное заседание Совета Госдумы состоится 19 августа в 12:00.

На внеочередном заседании Совета Госдумы будет рассмотрен вопрос о расследовании случаев иностранного вмешательства во внутренние дела страны.

«Все политические фракции Госдумы настаивают на необходимости расследования фактов вмешательства во внутренние дела нашей страны», – говорит председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Председателю комитета по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискареву поручено ознакомиться с имеющимися материалами, провести анализ ситуации и подготовить предложения Совету Госдумы по рассмотрению случаев вмешательства.

Василий Пискарев отметил, что в МИД, в правоохранительные органы и в Роскомнадзор уже подготовлены запросы на предоставление информации по данному вопросу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Совфед обвинил зарубежные страны в манипулировании россиянами и вмешательстве в московские выборы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.