Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия выразила свое отношение к обмену пленными между Украиной и Донбассом

Министерство иностранных дел
Россия выразила свое отношение к обмену пленными между Украиной и Донбассом

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Правительство России приветствует идею обмена пленными между украинской стороной и Донбассом. Об этом заявили в МИД.

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации рассказали об отношении российских властей к обмену пленными между Украиной и Донбассом. В министерстве называли это важным гуманитарным шагом и рассчитывают, что работа в этом направлении продолжится и в будущем году.

«Рассчитываем, что в 2020 году будет продолжена работа не только по дальнейшему обмену удерживаемых лиц в соответствии с зафиксированным в минском «Комплексе мер» принципом «всех на всех», но и по реализации других его положений, прежде всего в политической сфере», – подчеркнули в МИД.

Днем ранее прошел первый обмен пленными. В Донбасс вернулись 124 человека, а в Киев 76. Таким образом, люди смогут встретить наступление нового года вместе со своими семьями, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про процесс обмена пленными. Завершился обмен пленными между Украиной и Донбассом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.