Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

«Его руки были по локоть в американской и иранской крови»: Трамп прокомментировал убийство Сулеймани

Дональд Трамп
Трамп прокомментировал убийство Сулеймани

ВАШИНГТОН, 8 января, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп прокомментировал убийство иранского генерала Касема Сулеймани и назвал его «беспощадным террористом».

Американский лидер прокомментировал убийство иранского генерала Кесема Сулеймани. Дональд Трамп считает, что Сулеймани был «беспощадным террористом». По словам Трампа, Сулеймани якобы тренировал боевиков, а также отвечал за недавние атаки на посольство США в Багдаде и планировал новые. Президент США считает, что убийство Сулеймани стало вынужденной мерой, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на американские СМИ.

«Его руки были по локоть в американской и иранской крови. Его следовало ликвидировать давным-давно»,– сказал Трамп в обращении к нации.

Напомним, официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави сожалеет, что Североатлантический альянс стал инструментом, который оправдывает действия США. В свою очередь Мусави заявил, что оправдание действий США является ничем иным, как очередной попыткой закрыть глаза на роль Сулеймани в борьбе с терроризмом. По словам Мусави, генсек НАТО «оправдал» убийство Сулеймани со стороны США.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.