Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме хотят ужесточить наказание за мошенничество с материнским капиталом

В Госдуме хотят ужесточить наказание за мошенничество с материнским капиталом
В Госдуме хотят ужесточить наказание за мошенничество с материнским капиталом

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Нужно усилить защиту прав граждан, чтобы предотвратить мошенничество с маткапиталом. Обналичивание средств с данной программы нужно выделить в отдельную статью.

В Госдуме предложили ужесточить наказание за мошенничество с маткапиталом. Об этом заявил первый зампред думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов. Обращение было направлено премьер-министру Михаилу Мишустину.

Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Там он заявил, что программа маткапитала будет продлена до конца 2026 года, а также анонсировал увеличение его размера. Он предложил выдавать его уже при рождении первенца.

По словам депутата, помимо экономического стимулирования, нужно усилить и защиту прав граждан для предотвращения мошенничества с маткапиталом. По его словам, россияне сообщают о случаях мошенничества. Злоумышленники предлагают помощь по обналичиванию средств с данной программы, пишет Nation News.

Власов считает, что подобную незаконную деятельность необходимо выделить в отдельную статью. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» составил топ инструментов поддержки для семей с детьми, которые ждут россияне. Так, каждого школьника обеспечат бесплатным питанием, дополнительные выплаты на маленького ребенка, а также льготная ставка по ипотеке на весь срок кредитования.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.