Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минтранс создаст требования по защите самолетов от птиц

Самолет
Минтранс создаст требования по защите самолетов от птиц

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Минтранс России собирается ввести требования по защите самолетов от птиц. Данная инициатива следует из документа на федеральном портале.

Министерство транспорта Российской Федерации будет устанавливать требования, которые призваны защитить самолеты от птиц. Данная инициатива прописана в документе, который уже имеется на официальном правительственном портале с нормативными актами.

Сообщалось, что ведомство искало подрядчика на разработку идей на тему государственного регулирования по защите авиасудов от птиц. На этот тендер выделили 5,6 миллиона рублей, передает РИА Новости.

«Краткое изложение целей регулирования: установление требований орнитологической защиты полетов гражданских воздушных судов в РФ», – сообщается в документе.

Ранее «ФедералПресс» писал о защите аэропортов от птиц. Обеспечением безопасности самарского аэропорта займутся охотники.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.