Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совете Федерации разгорелся спор о порядке назначения председателя Счетной палаты

Представитель СФ Светлана Горячева считает предложение правильным
Представитель СФ Светлана Горячева считает предложение правильным

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. О подробностях спора сообщила первый зампред комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности, член рабочей группы по конституции Светлана Горячева.

Сегодня в Совете Федерации разгорелся спор о порядке назначения председателя Счетной палаты. Как сообщили «ТАСС» в СФ, предлагается передать полномочия по назначению Совфеду. Напомним, ранее этим занималась Госдума РФ. Стоит сказать также, что ГД назначала человека на должность по представлению главы государства, срок назначения составлял 6 лет.

Представитель Совфеда поделилась с информагентством мнением о том, что данное предложение она считает правильным.

«Очень правильно будет, если тот контрольный орган, который должен контролировать деятельность многих финансовых структур в стране по разным направлениям, – это будет компетенция уже не Госдумы, а Совета Федерации», – сказала первый зампред комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Светлана Горячева.

Также Горячева добавила, что диалог по данному вопросу будет продолжен.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.