Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стали известны подробности поправок в Конституцию в социальном блоке

Стали известны подробности поправок в Конституцию в социальном блоке
Стали известны подробности поправок в Конституцию в социальном блоке

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. В третьем пункте поправок к Конституции сказано, что дети являются главным достоянием России и государство создает условия для их всестороннего развития.

С точки зрения социальных гарантий в третьей главе предлагается ввести новую статью 67.1, в которой учтены все предложения, поступавшие от членов рабочей группы для возможного учета в преамбуле. Об этом заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.

По ее словам, в третьем пункте говорится, что дети являются важнейшим достоянием России. Государство, в свою очередь, создает условия, чтобы они могли развиваться всесторонне.

«Дети являются важнейшим достоянием России, государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважению к старшим», – сказала депутат.

Также в поправке сказано, что государство признает приоритет семейного воспитания детей. Поэтому принимать обязанности по воспитанию оно будет только тех, кто остался без попечения родителей.

Ранее Баталина заявила, что нацпроекты должны найти отражение в Консититуции РФ. Они могут быть включены в новую редакцию.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.