Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Федеральную схему обращения с отходами собираются утвердить осенью

Свалка
Федеральную схему обращения с отходами собираются утвердить осенью

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Федеральную схему обращения с отходами планируют сформировать к осени. По словам ответственного чиновника, эта схема станет «картой боевых действий».

Новый руководитель РЭО («Российский экологический оператор») Илья Гудков собирается в кратчайшие сроки предоставить сформированную федеральную схему обращения с отходами. Он считает, что она может стать «картой боевых действий».

Схема обращения с отходами разрабатывается по утвержденному правительственному проекту. С заранее определенными показателями, рассчитанными по годам.

В числе первых показателей отмечено обеспечение региональных инвестиционных проектов. Поэтому РЭО собирается внести изменения в работу компании для налаживания взаимодействия с субъектами, пишет телеканал 360.

«Важно создать комфортные условия для инвесторов, в том числе иностранных, которые будут готовы приходить в отрасль, замещая бюджетные деньги внебюджетными», – прокомментировал Гудков.

Ранее «ФедералПресс» писал про обращение с отходами. Ученые придумали новый способ утилизации промышленных и бытовых отходов.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.