Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Италия выразила благодарность России за помощь в борьбе с коронавирусом

Италия
Италия выразила благодарность России за помощь в борьбе с коронавирусом

РИМ, 23 марта, ФедералПресс. Итальянская сторона благодарит РФ за помощь в борьбе с распространением коронавируса. Благодарность выразил начальник Генштаба ВС Италии.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Италии Энцо Вичерелли выразил благодарность Российской Федерации от всего народа за вклад в борьбу с коронавирусом в стране. РФ направила в Италию военных медиков.

Самолет с российскими вирусологами приземлился около Рима. Воздушное судно из России встречал высший офицерский состав итальянской стороны, передают Nation news.

Дополнительно, два самолета Воздушно-космических Сил РФ приземлились на итальянскую базу Военно-воздушных Сил под Римом «Практик де Маре». Ожидается прибытие еще нескольких самолетов. На них прибудут врачи и оборудование для диагностики и дезинфекции.

Ранее «ФедералПресс» писал про поддержку Италии. Песков прокомментировал решение Путина помочь итальянцам в борьбе с коронавирусом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.