Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков прокомментировал решение Путина помочь итальянцам в борьбе с коронавирусом

Россия поможет Италии в борьбе с коронавирусом
Россия поможет Италии в борьбе с коронавирусом

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Российские власти решили, что в сложившейся тяжелейшей ситуации Италия нуждается в гуманитарной поддержке. Европейским странам следует сотрудничать друг с другом в решении вопроса.

Вечером 21 марта в пресс-службе Кремля сообщили о телефонных переговорах президента России Владимира Путина с итальянским премьером Джузеппе Конте. Они обсудили вопрос совместной борьбы двух стран с коронавирусом. Путин пообещал помочь итальянцам в сложившейся сложной ситуации.

Пресс-секретарь Путина Песков объяснил решение главы российского государства гуманитарными соображениями. Он напомнил, что Италия находится в трудном положении эпидемии, умирают тысячи людей. Он отметил, что итальянские граждане сейчас очень нуждаются в гуманитарной поддержке.

Песков напомнил также, что смертельную инфекцию можно победить лишь совместными усилиями всех стран. Европейские соседи особенно должны держаться друг друга, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Рим выступил за снятие санкций против России. Ассоциация адвокатов Италии уверена, что дальнейшие ограничения существенно навредят торговым и политическим отношениям с Москвой.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.