Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Санатории могут переделать в центры для изоляции пациентов с коронавирусом

Санатории закроют для граждан
Санатории и реабилитационные клиники могут использовать в качестве центров изоляции

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Санатории в России возможно перепрофилируют в центры изоляции и лечения больных новым коронавирусом. Минтруд занимается проработкой всех санитарных условий для пациентов.

Роспотребнадзор вместе с Минздравом, Фондом соцстрахования, субъектами РФ рассматривает вероятность использования санитарно-лечебных центров в целях изоляции больных коронавирусом. Также перепрофилировать могут лечебно-реабилитационных центры.

Правительство РФ прописало это в поручении на официальном сайте. Оно было дано 24 марта по итогам совещания с президентом России Владимиром Путиным.

Министерство труда и Фонд социального страхования должны предоставить в кабинет министров предложения по прерыванию работы санитарно-курортного лечения в этом году. Все условия должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим условиям.

Ранее «ФедералПресс» писал, что иммунная система искореняет более сильные частицы коронавируса, оставляя слабые. После этого они размножаются и передаются другим людям.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.