Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин: из Куршевеля привезли чемодан вирусов

Сергей Собянин
Собянин: из Куршевеля привезли чемодан вирусов

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин надеется, что в городе пик заболеваемости пройдет плавно. Поток граждан в московском метро во время карантина сократился на 40-50 %.

По словам Собянина пик заболеваемости смертельной инфекции еще не прошел. Власти надеются, что перенесут эпидемию плавно. Большинство жителей столицы, которые недавно вернулись из неблагополучных по коронавирусу стран, соблюдают режим изоляции.

«Через Москву прошла половина людей, прибывших из-за границы, из Куршевеля привезли чемодан вирусов», – поделился глава Москвы.

Отмечается, что поток граждан в московском метро во время карантина сократился на 40-50 %.

Напомним, по словам Собянина, в Москве закроются все увеселительные учреждения на период нерабочей недели. Мэр столицы России настаивает на закрытии кафе, ресторанов и развлекательных парков. Однако производственные столовые и магазины с необходимым продовольствием продолжат свою работу. Кроме того, горожан ждут штрафы за нарушение карантина.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.