Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Есть прямой указ – надо выполнять. Эксперт о переносе голосования по поправкам в Конституцию

Эксперт о переносе голосования по поправкам в Конституцию
Эксперт о переносе голосования по поправкам в Конституцию

МОСКВА, 28 марта,ФедералПресс. По мнению председателя профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Натальи Агаповой сейчас гражданам важно психологически пережить нерабочую неделею.

Вспышка коронавируса внесла коррективы в планы России. Президент Владимир Путин официально перенес голосование по поправкам в Конституцию на неопределенный срок, отметив, что прежде всего, важнее здоровье граждан. По мнению председателя профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Натальи Агаповой, таким образом показан пример социального государства.

«Президент и правительство заботятся о гражданах. Но главное, чтобы граждане поняли эту заботу правильно. Объявлена нерабочая неделя, ну, посидите все дома. Откройте книжный шкаф, там наверняка пыли накопилось. Да, неделя будет сложная, ее нужно пережить в психологическом плане. Но ведь ничего плохого для семьи не случится, если действовать рекомендациям. У каждого человека должна быть личная и гражданская ответственность. Есть прямой указ президента и его надо выполнять», – сообщила корреспонденту «ФедералПресс» Наталья Агапова.

По мнению Агаповой, в данной ситуации спешки с голосованием «нет и быть не должно». Сейчас важно четко отследить ситуацию с коронавирусом, а уже после приступать к решению такого важного вопроса как голосование по поправкам в главный документ страны. Эксперт отметила, что предлагаемые изменения в Конституцию сформировались в течение нескольких лет и носят беспрецедентный характер.

«Мы много лет, профсоюзы говорили о том, что налог на дополнительные доходы необходим, больничный лист для молодежи и для тех у кого не большой стаж работы, должен оплачиваться иначе. Это те вопросы, которые обсуждались не один день. Все это должно войти в жизнь», – добавила Агапова.

Напомним, в обращении к россиянам 25 марта Владимир Путин сообщил о том, что голосование по поправкам в Конституцию переносится на неопределенный срок.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Экспертное мнение:
Еще по теме:
Еще по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.