Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поздравил россиян с Днем Победы

Вечный огонь
Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Президент Российской Федерации поздравил граждан страны с праздником Великой Победы. Он возложил букет роз к обелиску неизвестного солдата и объявил минуту молчания.

Началось поздравление граждан Российской Федерации президентом Владимиром Путиным с возложения букета роз к обелиску неизвестного солдата в Александровском саду. Ежегодно в этом процессе участвуют и ветераны, но в 2020 из-за эпидемиологической обстановки в стране празднование прошло без них.

«Сегодня мы остро чувствуем все величие их судеб, вспоминаем тех, кого уже нет с нами, с любовью вглядываемся в их лица на фотографиях разных лет, желаем долгих лет жизни нашим ветеранам, преклоняемся перед великим поколением победителей», – заявил в обращении Путин.

Во время обращения Путин объявил минуту молчания в честь павших солдат во время Великой Отечественной войны.

Поздравление закончилось гимном Российской Федерации в исполнении военного оркестра, вынесениемзнамен Российской Федерации и копии знамени Советского Союза, которое воздвигли над поверженным зданием рейхстага в 1945-ом. А также маршем почетного караула.

Ранее «ФедералПресс» писал о праздновании Дня Победы в период пандемии. День Победы онлайн: какую программу предлагают россиянам.

Фото:ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.