Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поручил включить потребности учреждений культуры в план по восстановлению экономики

Путин похвалил деятелей культуры
Путин поблагодарил деятелей культуры за работы в период вынужденных каникул

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Работа учреждений культуры должна быть учтена в национальном плане восстановления экономики после эпидемии коронавируса. Об этом глава государства Владимир Путин заявил на встрече с деятелями культуры.

Владимир Путин поблагодарил всех за то, что культурная жизнь России не прервалась за время вынужденных каникул. Путин отметил, что прошедшие месяцы лишний раз доказали, что русская культура «жизнеспособна и открыта к обществу». При этом он признал, что это был «трудный период – и в творческом, и в финансовом, и даже в управленческом плане», сообщает пресс-служба Кремля.

Президент России отметил, что на данный момент дорабатывается план восстановления экономики и социальной сферы. Владимир Путин потребовал в обязательном порядке учесть в плане восстановления и деятельность учреждений культуры.

Глава государства подчеркнул, что культура вошла в перечень отраслей, которые получили дополнительные меры государственной поддержки.

На проходящей по видеосвязи встрече Владимир Путин рассчитывает получить предложения по мерам поддержки музеев, театров, цирков, библиотек, кинотеатров и других культурных учреждений. Он отметил, что с учетом этих предложений будут вноситься корректировки в национальные проекты.

Президент подчеркнул, что учреждения культуры должны выйти с коронавирусных каникул с минимальными потерями. Кроме того, желательно, чтобы они «получили бы стимул для продолжения работы, могли активно развиваться в будущем».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Путин на встрече с деятелями культуры подчеркнул важность русского языка. Глава государства уверен, что русский язык уникален по своей образности, четкости, выразительности и красоте.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.