Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Путин считает, что величие русского языка в его выразительности и красоте

Путин назвал русский язык основой национальной идентичности
Путин назвал русский язык основой национальной идентичности

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин во время встречи с деятелями культуры заявил, что русский язык является основой национальной идентичности.

Глава государства отметил, что День русского языка, празднующийся 6 июня, является не только российским праздником, но еще имеет статус международного, поскольку русский язык является одним из официальных языков ООН.

По словам президента, русский язык объединяет все народы России и является основой национальной идентичности. Кроме того, он является уникальным по своей образности, четкости, выразительности и красоте. Путин уверен, что именно в этом и заключается притягательность русской литературы и русской культуры.

Помимо этого, лидер страны поблагодарил работников культуры, которые даже в период эпидемии коронавируса продолжают делать все возможное для того, чтобы культурная жизнь в стране не прекращалась.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что иностранные студенты РУДН запустили флешмоб ко Дню русского языка и дню рождения Пушкина. Учащиеся прочитали первые строфы романа «Евгений Онегин».

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.