Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В Германии прокомментировали возмущение Трампа по поводу сотрудничества с Россией

Дональд Трамп
В Германии ответили Трампу на заявление о защите России

ВАШИНГТОН, 16 июня, ФедералПресс. Трамп недоволен тем, что немцы платят Москве миллиарды долларов за энергию. В Германии недружелюбно ответили американскому президенту.

Накануне президент США Дональд Трамп выразил возмущение по поводу позиции Германии по отношению к России. Трамп остался недоволен тем фактом, что немцы активно сотрудничают с Россией в сфере энергетики. Американский лидер отметил, что при всем этом американская сторона защищает Германию.

Трамп добавил, что хочет уменьшить количество американских солдат в Германии. Он задумал установить лимит в 25 тысяч человек, пишет РИА Новости.

Немецкий посол в Штатах Эмили Хабер раскрыла истинную причину присутствия в Германии американских войск. Она считает, что Трамп преследует собственные внешнеполитические цели, а не стремление защитить немцев от России. Хабер уверена, что войска США нужны для демонстрации мощи в Африке и в Азии.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в США задумались над завершением череды бесконечных войн. Трамп пообещал не ввязывать американскую сторону в конфликты в далеких странах. Американский президент назвал новый приоритет Штатов.

Фото: пресс-служба правительства Республики Армении

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.