Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ведущая болгарская газета перепечатала статью Путина о Второй мировой войне

Статья Путина о Второй мировой подверглась критике на Западе
Статью Путина о Второй мировой опубликовали на болгарском языке

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Полный текст статьи президента России Владимира Путина о Второй мировой войне вышел на болгарском языке среду.

Статья Путина опубликована в виде отдельной брошюры, вложенной в основной выпуск газеты «Труд». Статью Путина иллюстрируют фотографии и плакаты военных лет, а также фотографии президента России, сделанные на акции «Бессмертный полк».

Предваряя публикацию статьи главы России, издатели газеты напомнили читателям, что 22 июня 79 лет назад началось нападение гитлеровской Германии на СССР, а спустя четыре года «решающей ролью Советской армии нацизм в Европе был разгромлен», пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что 18 июня президент России опубликовал статью об уроках Второй Мировой войны в журнале National Interest. Статья вызвала критику на Западе.

В частности, МИД Британии попросил не забывать о вкладе других стран в победу над нацизмом. С критикой также выступили США, Польша и страны Балтии.

В Кремле заявили, что критика статьи национального лидера была ожидаемой, но все равно увидели в ней положительные моменты.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.