Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Сеть попали доказательства провокаций команды Навального и «Голоса», которые готовятся на 1 июля

Жалобы на процедуру голосования прописаны заранее
Жалобы на процедуру голосования прописаны заранее

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. В telegram-канале «Опер пишет...» появился документ, в котором содержится будущий отчет движения «Голос» об итогах народного голосования по поправкам в Конституцию РФ. Кроме того, в Сеть попала переписка о попытках дискредитировать саму процедуру.

Блогеры нашли в Сети фрагменты переписки бывшего начальника штаба Навального в Санкт-Петербурге Ольги Гусевой. Утверждается, что она содержалась в ее телефоне. В некоторых сообщениях говорится о планах по дискредитации голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию России.

Согласно обнародованным сообщениям, члены штабов Навального в регионах должны пытаться голосовать несколько раз онлайн и оффлайн по одному и тому же паспорту на разных УИКах. При этом прописана рекомендация снимать происходящее на видеокамеры своих смартфонов. Ролики должны быть готовы к 1 июля, чтобы якобы убедить население в недостатках процедуры.

Блогеры приводят доказательства участия членов штаба Навального и в составлении отчета движения «Голос», которому заранее поставлены планы по приему определенного количества обращений. Согласно скрину отчета, который явно готовился заранее, перед наблюдателями, называющими себя независимыми, ставились задачи принять жалобы населения определенного содержания. Все возможные варианты также прописаны заранее, членам «Голоса» остается только дописать несколько цифр.

Напомним, с 25 июня проходит предварительное голосование по внесению поправок в Конституцию России. Основной день, 1 июля, объявлен выходным.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.