Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Великобритания ввела санкции против 25 россиян из-за дела юриста Сергея Магнитского

Великобритания ввела санкции против 25 россиян из-за дела юриста Сергея Магнитского
Все они попали под ограничения по делу юриста Сергея Магнитского

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Великобритания ввела персональные санкции против ряда граждан России. Список опубликовало Министерство иностранных дел.

Великобритания ввела санкции против 47 человек, среди которых 25 россиян. Все они попали под ограничения по делу юриста Сергея Магнитского.

Среди них отметили таких людей, как глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин, заместитель генерального прокурора Виктор Гринь, замглавы МВД Алексей Аничин, а также другие сотрудники ведомств, включая ФСИН.

Британцы считают, что заместитель начальника СИЗО Бутырка Дмитрий Кратов несет ответственность за неоказание первой помощи Сергею Магнитскому. Кроме того, по их мнению, именно жестокое обращение с юристом привело его к смерти.

Люди в этом списке не могут въезжать в Великобританию, а активы в этой стране заморозят. Они также не могут заниматься предпринимательской деятельностью на территории страны, пишет телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» писал о том ,что ЕСПЧ вынес судебное решение о нарушении прав Сергея Магнитского, скончавшегося в колонии. Этим решением он обязал Россию выплатить родственникам покойного моральную компенсацию 34 тысячи евро.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.