Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Закрытие ФБК – заслуга Пригожина». Милонов о ликвидации фонда Навального

Навальный не только ликвидировал ФБК, но и попросил финансовой поддержки у россиян
Навальный не только ликвидировал ФБК, но и попросил финансовой поддержки у россиян

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Алексей Навальный объявил о закрытии ФБК*. Депутат Госдумы Виталий Милонов считает, что закрытию способствовало заявление Пригожина о том, что ФБК распространяет в отношении него клевету и фейки.

Сегодня, 20 июля, Алексей Навальный сообщил о прекращении работы своего детища – «Фонда борьбы с коррупцией», который ранее признали иностранным агентом. На решение о закрытии повлиял конфликт с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, которого блогер голословно оклеветал, считает депутат ГД Виталий Милонов. Он полагает, что закрытие структуры закономерно и справедливо, ведь правда изначально была на стороне Пригожина.

Парламентарий назвал ФБК производителем фейков: фонд публиковал не соответствующие реальности новости о тех, кто не мог ответить Навальному, либо о тех, кто не хочет связываться с оппозиционером и его сторонниками. Милонов обратил внимание на то, что в случае конфликта Пригожина и блогера была чистая игра, и «правильно, что Навальный испугался».

Депутат считает правильным, что «кто-то заткнул этой бешеной собаке пасть», ведь представители ФБК в работе активно применяли шантаж. Он коснулся многих чиновников, которые терпели и молчали, не желая связываться с Навальным и его приспешниками. Пригожин единственный не побоялся отстоять свое имя: он добился того, что обвинения ФБК признали клеветой. Милонов назвал бизнесмена честным человеком, который ратует за правду. Отметим, что Навальный не только объявил о распаде Фонда, но и попросил финансовой поддержки у россиян.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

*ФБК, ВКЛЮЧЕН МИНЮСТОМ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.